- En STOCK
Observaciones
Alternador compatible con el vehículo ROVER ROVER 200 (RF) 218 K VI, identificado con la referencia OEM Reciclauto (IAM) 155074 y las referencias adicionales 63321238A, A115165 y YLE101520. Esta unidad ha sido Verificado por Reciclauto.
En cuanto al estado físico y detalles de la pieza, las observaciones del desguace indican: POL 6 CAN 2 TER ROS.
Se recomienda al comprador contrastar la referencia OEM con la del vehículo destino antes de proceder con la compra para asegurar la correcta correspondencia de la pieza. Para la instalación de este componente, se aconseja acudir a un taller especializado.
El envío del producto tiene un plazo aproximado de 72 horas para destinos en la península española.
En Reciclauto disponemos de recambios de automóvil de segunda mano, como este ALTERNADOR 63321238A A115165 YLE101520 con ID 155074 y OEM 63321238A disponible en stock. Todas nuestras piezas han sido verificadas y revisadas bajo estrictos controles de calidad por nuestro propio equipo técnico. Puedes encontrar más recambios de la marca Rover directamente en el apartado Rover de Reciclauto, donde almacenamos miles de piezas listas para envío. Este producto cuenta con el plazo de garantía establecido por Reciclauto, el cual puedes consultar desde esta misma página.
Detalles de la pieza
| ID | 155074 |
| OEM | 63321238A |
| Año fabricación | 1998 |
| Código motor | 18 K4K |
| Kilometraje | 144.971 |
| Bastidor | SARRFWMLPWD215325 |
| Color | GRANATE |
| Combustible | GASOLINA (CATALIZADO) |
| Versión | 218 K Vi |
| Ref.Marca | A115165 YLE101520 |
| Modelo | Rover 200 (RF) |
| Garantía |
1 año
|
| Potencia | 146CV 107KW |