- En STOCK
Motor de arranque compatible con NISSAN MICRA IV (K13K/KK) 1.2. Esta pieza cuenta con las referencias OEM 00233001HC1A, 1196052A y 233001HC1C, además de la referencia interna IAM 295381.
Especificaciones y compatibilidad
La unidad es un recambio específico para el modelo NISSAN MICRA IV (K13K/KK) con motorización 1.2. Se recomienda contrastar detenidamente la referencia OEM de la pieza actual de su vehículo con las indicadas en este anuncio antes de proceder con la compra para asegurar la correcta correspondencia técnica.
Este componente ha sido Verificado por Reciclauto. Incluye una garantía de 12 meses y el envío a España peninsular se realiza en un plazo aproximado de 72 horas.
Para asegurar el funcionamiento óptimo del sistema de encendido, se recomienda acudir a un taller especializado para realizar la instalación de este motor de arranque.
Detalles de la pieza
| ID | 295381 |
| OEM | 00233001HC1A |
| Año fabricación | 2016 |
| Código motor | HR 12 DE |
| Kilometraje | 1 |
| Bastidor | MDHFBUK13U0351561 |
| Color | GRANATE |
| Combustible | GASOLINA (CATALIZADO) |
| Versión | 1.2 |
| Ref.Marca | 1196052A |
| Ref.Equivalencia | 233001HC1C , NISSAN |
| Modelo | Micra IV (K13K/KK) |
| Garantía |
1 año
|
| Potencia | 80CV 59KW |
Descubre piezas de coche usadas de este vehículo compatibles con tu coche.
NISSAN MICRA IV (K13K/KK)
NISSAN MICRA IV (K13K/KK)