- En STOCK
Observaciones
Amortiguador de portón compatible con el vehículo Nissan Qashqai +2 (JJ10) 1.5 ACENTA. Esta pieza cuenta con la referencia OEM Reciclauto (IAM) 296510 y se asocia a las referencias 90450EY10A, ESTZSA10020 y 90450EY11A.
La unidad suministrada consiste en un conjunto de dos unidades. Se recomienda al comprador contrastar la referencia OEM con la del vehículo destino antes de proceder con la compra para asegurar la correcta correspondencia de la pieza.
El producto cuenta con el sello Verificado por Reciclauto. El envío a la península ibérica se realiza en un plazo aproximado de 72 horas. Para la correcta instalación de este componente, se aconseja acudir a un taller especializado.
En Reciclauto disponemos de recambios de automóvil de segunda mano, como este AMORTIGUADOR PORTON 90450EY10A ESTZSA10020 90450EY11A NISSAN con ID 296510 y OEM 90450EY10A disponible en stock. Todas nuestras piezas han sido verificadas y revisadas bajo estrictos controles de calidad por nuestro propio equipo técnico. Puedes encontrar más recambios de la marca Nissan directamente en el apartado Nissan de Reciclauto, donde almacenamos miles de piezas listas para envío. Este producto cuenta con el plazo de garantía establecido por Reciclauto, el cual puedes consultar desde esta misma página.
Detalles de la pieza
| ID | 296510 |
| OEM | 90450EY10A |
| Año fabricación | 2010 |
| Código motor | K9K 430 |
| Kilometraje | 185.183 |
| Bastidor | SJNJCAJ10U7040273 |
| Color | NEGRO |
| Combustible | DIESEL (SOBREALIMENTADO) |
| Versión | 1.5 Acenta |
| Ref.Marca | ESTZSA10020 |
| Ref.Equivalencia | 90450EY11A , NISSAN |
| Modelo | Qashqai +2 (JJ10) |
| Garantía |
1 año
|
| Potencia | 110CV 81KW |
Descubre piezas de coche usadas de este vehículo compatibles con tu coche.
NISSAN QASHQAI +2 (JJ10)
NISSAN QASHQAI +2 (JJ10)