- En STOCK
Motor de arranque compatible con PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V. Esta pieza cuenta con la referencia OEM Reciclauto (IAM) 348182 y es compatible con las referencias 9656317680, M000T82081ZE, 5802V7 (CITROËN y PEUGEOT), 5802CW (CITROËN), 580288 (PEUGEOT) y 5802W2 (CITROËN).
Detalles y compatibilidad
Este componente ha sido Verificado por Reciclauto. Para asegurar la correcta elección del recambio, se recomienda contrastar la referencia OEM del vehículo destino con la de esta pieza antes de proceder a la compra.
El producto incluye una garantía general de 12 meses. El plazo de envío estimado para la península española es de 72 horas. Se aconseja acudir a un taller especializado para realizar la instalación de la pieza en el vehículo.
Detalles de la pieza
| ID | 348182 |
| OEM | 9656317680 |
| Año fabricación | 2005 |
| Código motor | RFJ (EW10A) |
| Kilometraje | 93.840 |
| Bastidor | VF33CRFJF84458296 |
| Color | DORADO |
| Versión | 2.0 16V |
| Ref.Marca | M000T82081ZE |
| Ref.Equivalencia | 5802V7 , CITROËN | 5802V7 , PEUGEOT | 5802CW , CITROËN | 580288 , PEUGEOT | 5802W2 , CITROËN |
| Modelo | 307 (3A/C) |
| Garantía |
1 año
|
| Potencia | 140CV 103KW |
Descubre piezas de coche usadas de este vehículo compatibles con tu coche.
PEUGEOT 307 (3A/C)
PEUGEOT 307 (3A/C)